Седьмого февраля старшеклассники района приняли участие в соревнованиях «А ну-ка, парни», посвященых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Свою силу и выносливость продемонстрировали 115 юношей из 23 школ Абинского района.

Участников соревнований приветствовали заместитель главы района Сергей Мищук, заместитель председателя районного совета ветеранов, почетный житель города Абинска Евгения Шемякина, подполковник запаса Вооруженных сил РФ Усман Исмагулов и другие.

Ребята показали свои умения в стрельбе из пневматической винтовки, в разборке и сборке автомата Калашникова, соревновались в переноске противотанковых мин и снаряжали магазин патронами, подтягивались на высокой перекладине, перетягивали канат. По итогам соревнований в командном зачете не было равных учащимся школы №6 станицы Мингрельской и №7 (станица Шапсугская), вторую строчку в турнирной таблице заняли учащиеся школ №1 (Абинск) и №31 села Варнавинского. Также отличились учащиеся школы №4 города Абинска и №39 станицы Эриванской – у них третье место.

Самыми меткими были юноши из школы №4 города Абинска и школы №7. С разборкой и сборкой автомата быстрее всех справились будущие защитники Отечества из школы №17 станицы Холмской и учащиеся школы №7. В соревнованиях по переноске противотанковых мин и снаряжению магазина патронами лидерами стали ребята из школ №6 и 31, в подтягивании на высокой перекладине — юноши из школ №1 и 31. В перетягивании каната лучший результат показала команда школы №1.

Отмечены грамотами и победители в подтягивании на высокой перекладине: за первое место — Артем Авезов (школа №1), Роман Тарасов (школа №38) и Кирилл Бакуменко (школа №18), за второе — Николай Клочан (школа №38) и Владислав Федоров (школа №39), за третье — Денис Кучеров (школа №3) и Дмитрий Романченко (школа №31).