Студенты края за две недели регистрации подали более 4 тысяч заявок на участие в студенческой олимпиаде «Я — профессионал» — одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Регистрация на участие в студенческой олимпиаде «Я — профессионал» стартовала 2 октября. В 2019-2020 учебном году олимпиада проводится по 68 направлениям от медицины и здравоохранения до компьютерных и инженерных наук. Подать заявку на участие в состязаниях могут студенты бакалавриата, магистратуры или специалитета российских вузов. Регистрация проводится онлайн на сайте проекта и продлится до 18 ноября, 23:59 по московскому времени.

«За две недели регистрации мы получили 140 тысяч заявок на участие в олимпиаде «Я — профессионал». Студенты Краснодарского края подали более 4 тысяч заявок, что позволило региону войти в пятерку регионов-лидеров по количеству регистраций», — сказала руководитель олимпиады «Я — профессионал» Валерия Касамара.

По словам Валерии Касамара, темпы регистрации на третий сезон олимпиады выросли по сравнению с прошлым годом. Это говорит о заинтересованности российских студентов в проекте и о том, что за время работы он продемонстрировал высокую эффективность в качестве социального лифта для талантливых молодых людей.