Как сообщил газете «Восход» пресс-секретарь Президента ПБК «Локомотив-Кубань» Роман Запороцкий, в рамках очередного тура Еврокубка в Краснодар приезжает один из самых титулованных баскетбольных клубов Франции.

 «Лимож» является одним из самых титулованных клубов Франции. 11-кратные чемпионы страны, 3-кратные обладатели Кубка Корача, победители Евролиги и Кубка Сапорта.

 «Локо» стартовал в Еврокубке с поражения на выезде от «Ритас» 86:92, но обыграл «Умана Рейер» во втором раунде Еврокубка со счётом 77:63. В Единой Лиге ВТБ «железнодорожники» выиграли первый матч регулярного сезона в Минске у «Цмоки-Минск» 88:80, вторая игра выдалась не такой удачной – выездное поражение от «Астаны» 88:90.

 Тренерский штаб «Локо» ищет способы наладить игру в защите, определяется состав, который будет и командно, и индивидуально работать более эффективно. Сделать это с первых же официальных матчей начала сезона непросто, так как помимо обновлённого состава, был и фактор отсутствия ряда игроков в предсезонке из-за травм. Нужно время и на интеграцию игроков, которые участвовали в Кубке мира в Китае. Не прекращается работа над созданием единой боеспособной команды.

Игра «Локомотив-Кубань» против «Лиможа» начнется 16 октября в 19:30 в Баскет-Холле.