Команда преподавателей Дома детского творчества г. Абинска и спортивной школы «Виктория» на краевом туристском слете заняла второе место.

Мероприятие собрало в хуторе Гуамке Апшеронского района более 500 детей из 21 муниципалитета края. Воспитанники спортивной школы «Виктория» и учащиеся ДДТ вернулись с победой.

На горной дистанции 2-го класса сложности первое место заняли Александр Стрелов, Максим Баюк, Владислав Погорелов, Александра Рубанова. Александр Стрелов показал лучший результат на скалолазании и стал вторым на мультигонке капитанов. Очки команде принесли также Ярослав Востропятов, Максим Городничий, Егор Мальцев, Александра Стусь. В общекомадном зачете абинчане на третьем месте. Подготовили ребят к соревнованиям тренеры А. Ким, И. Коробчак, С. Слюсарь, Ф. Усенко.

Следом за фестивалем юных туристов в Гуамке прошел туристский слет для педагогов. Преподаватели ДДТ и спортшколы «Виктория» в общекомандном зачете стали вторыми. С. Слюсарь и А. Третьяков победили в конкурсе фотографий, команда преподавателей заняла второе место в конкурсах вязки узлов и туристкой песни, на скалолазании и третье в конкурсе «Представление команд», в ориентировании и на дистанции контрольный туристский маршрут. На мультигонке капитанов отличились А. Ким и С. Слюсарь, который занял второе место в практическом этапе краевого конкурса «Лучший инструктор детско-юношеского туризма 2019 года».