Глава Абинского городского поселения и руководитель управления социальной защиты населения побывали в гостях у участницы Великой Отечественной войны.

20 июля абинчанке Анне Григорьевне Гущиной исполнится 97 лет. Она родилась в Ленинградской области в семье, где воспитывались еще две дочери. Отец был сапожником, умер, когда девочке было всего три года. Мать работала в колхозе. Окончив семь классов, Анна пошла работать в трикотажную артель секретарем-шифровальщиком. А в апреле 1943-го добровольно ушла служить в армию. Была направлена в 225-ю Новгородскую Краснознаменную ордена Кутузова второй степени стрелковую дивизию младшим лейтенантом отдела контрразведки «Смерш». На войне познакомилась с мужем, с которым потом воспитали двоих сыновей. Сейчас ветеран войны живет с семьей младшего сына в Абинске.
Глава Абинского городского поселения Алексей Савельев и руководитель управления социальной защиты населения в Абинском районе Алана Кузьминова сердечно поздравили Анну Григорьевну с наступающим днем рождения, пожелав ей крепкого здоровья и долгих лет жизни.