В хуторе Екатериновском Федоровского сельского поселения ведется строительство линии уличного освещения по улице Суворова.

«Работы, начавшиеся в конце июня, близятся к завершению, – рассказал глава поселения Илья Биушкин. – И совсем скоро краевую трассу от въезда в хутор Екатериновский до выезда из него осветят 44 новеньких фонаря».

Чтобы это стало возможным, с инициативой и официальным запросом глава поселения еще несколько лет назад обратился в министерство транспорта и дорожного хозяйства края. Деловая переписка велась пять лет, и вот, наконец, из краевого бюджета выделено три с лишним миллиона рублей и ООО «Кубань-Свет» ведет монтажные работы.

А в станице Федоровской продолжается благоустройство дорог. К середине июля начнутся работы по асфальтированию участка дороги по улице Первомайской (порядка одного км), цена вопроса – 5754 тыс. руб. В планах закончить асфальтирование тротуара по этой улице и частично отремонтировать тротуар по ул. Мира, а также заасфальтировать участок дороги по ул. Прикубанской – от Восточной до Красной. Эти работы запланированы на осень. Тем временем продолжаются отсыпка и грейдирование дорог в хуторах. В Свердловском отсыпана ул. Ворошилова, идут работы по Буденного, в Покровском отсыпан щебнем въезд в хутор по ул. Титова, здесь же ведется монтаж освещения – прокладывается новая линия.