День семьи, любви и верности отметили в пос. Ахтырском. Праздник начался с парада влюблённых, в котором  участвовали пары разных возрастов. Петр и Февронья провели влюблённых под цветочными арками. Трогательным моментом стало оглашение клятвы верности, затем пары загадали желания и выпустили в небо шарики-сердечки. 

Праздник продолжили творческие коллективы Ахтырского КДЦ и СДК. Кульминацией мероприятия стало знакомство с парами, прожившими вместе более 30 лет.  

От имени главы Ахтырского городского поселения собравшихся поздравила заслуженный работник культуры Е. Сухопарова. Финалом праздника стало исполнение гимна семьи.

«Интересным моментом для всех стали мастер-классы «Чудотворческая мастерская», организованные клубом «Казачья душа», на которых ребята делали «февроньки» для своих близких. Весь вечер на площади КДЦ для работала фотозона, подготовленная Маргаритой Бабаян. А участники СКРиТ «Лукоморье» подготовили аквагрим, ребятишки с удовольствием украшали себя рисунками», — рассказал методист КДЦ Н. Борзова.