В 2020 году исполняется 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. В рамках этого события Краснодарская краевая юношеская библиотека им. И. Ф. Вараввы организовала краевой библиотечный поисково-краеведческий проект «Война пришлась на нашу юность».

Участникам предлагается провести исследовательскую работу по поиску и сбору неизвестных и малоизвестных документов, материалов, фотографий, воспоминаний, рассказывающих об интересных, ярких событиях и подвигах своих родных в годы Великой Отечественной войны.

Используя найденные материалы из музеев, архивов, в том числе семейных, участникам необходимо убедительно и образно рассказать военную историю членов своей семьи. Все материалы должны основываться на достоверных фактах, иметь ссылки и указания на источники получения информации (материалы публикаций, архивов, в том числе семейных, письма, воспоминания очевидцев, членов семьи и т.д.). Итогом реализации проекта станет издание памятного альбома, в который войдут наиболее интересные материалы, предоставленные участниками проекта.

Участниками проекта могут стать – читатели библиотек в возрасте от 15 до 30 лет.

Абинская межпоселенческая библиотека приглашает всех желающих принять участие в данном проекте и до 1 ноября 2019 года предоставить заявочный пакет документов в отдел методической и информационно-библиографической работы.

Подробная информация в Абинской межпоселенческой библиотеке по адресу: г. Абинск, ул. Интернациональная, 32 или по телефону: 5-13-43.