Сегодня, 13 мая, жители и гости Абинска могли воспользоваться возможностью сдать лампы и испорченные телефоны, стеклянную и пластиковую тару и многое другое, что представляет опасность при обычной утилизации.

Прием опасных отходов вели сотрудники предприятий «Вторсырье» и «Агентство «Ртутная безопасность» напротив кинотеатра «Союз». Каждому сдавшему в подарок мини-бокс для сбора использованных элементов питания (батареек) или просроченных лекарств. Здесь же школьники участвовали в экологической эстафете.

Затем в центральном сквере воспитанники социально-реабилитационного центра из ст. Холмской вместе с организаторами акции, — а в их числе и глава Абинского городского поселения Алексей Савельев, —

Жители и гости Абинска могли воспользоваться возможностью сдать лампы и испорченные телефоны, стеклянную и пластиковую тару и многое другое, что представляет опасность при обычной утилизации.

Прием вели сотрудники предприятий «Вторсырье» и «Агентство «Ртутная безопасность» напротив кинотеатра «Союз». Каждому сдавшему опасные отходы в подарок мини-бокс для сбора использованных элементов питания (батареек) или просроченных лекарств. Здесь же школьники участвовали в экологической эстафете.

Затем в центральном сквере воспитанники социально-реабилитационного центра из ст. Холмской вместе с организаторами акции, — в их числе и глава Абинского городского поселения Алексей Савельев, — и депутатом районного Совета Александром Аристовым посадили голубые ели (их депутат любезно предоставил в дар городу). Хвойным деревьям уже восемь лет, а вырастут они до 20 метров в высоту. После все посетили кинотеатр, где просмотрели документальный фильм «Волга».
Организатором акции, которая прошла при поддержке отдела по охране окружающей среды Абинского района и общественности, выступил кинотеатр «Союз».

Фото автора